admin 2024-11-16
31
武汉市武昌区新房价格如何?有多少新楼盘在售?新楼盘成交价是多少?据中国房价行情最新数据显示,2020年12月武汉市武昌区新房均价为30900元/㎡,二手房均价为26467元/㎡,同比上涨7.60%。相关数据还显示,武汉市武昌区现在有16个新楼盘在售,武昌区包含徐东、水果湖、武昌老城区、中南路、中北路等板块。
武汉市武昌区16个新楼盘房价行情:
4月份新房成交面积下降30.5%
1、楼盘:绿地海珀滨江
户型:137㎡-245㎡
房价参考:毛坯均价约34800元/㎡
地址:武汉市武昌区和平大道750号(原武汉车辆厂)
2、楼盘:龙湖天玺
户型:125㎡-190㎡
房价参考:带装修均价约34000元/㎡
地址:武汉市武昌区武珞路武商梦时代旁
3、楼盘:博译上坤云峯
户型:221㎡-441㎡
房价参考:带装修均价34600元/㎡
地址:武汉市武昌区武汉大道麦德龙超市以南
4、楼盘:金融街融御滨江
户型:87㎡-143㎡
房价参考:总价329万元/套起
地址:武汉市武昌区临江大道与彭刘杨路交汇处
5、楼盘:融侨滨江城
户型:129㎡、139㎡
房价参考:均价27500元/㎡
地址:武汉市武昌区和平大道与铁机路交汇处
6、楼盘:福星惠誉月亮湾壹号
户型:155㎡-236㎡
房价参考:均价约30300元/㎡
地址:武汉市武昌区和平大道与纬四路交汇处(7号线徐家棚站B出口对面)
2008北京春季房展会人气旺
7、楼盘:朗诗熙华府
户型:140m²
房价参考:均价28000元/㎡起
地址:武汉市武昌区杨园南路与北洋桥路交汇处
8、楼盘:保利滨江中心
户型:110㎡-138㎡
房价参考:毛坯均价约23500元/㎡
地址:武汉市武昌区友谊大道与才林街交汇处
9、楼盘:保利城六期爱尚里
户型:105m²-125m²
房价参考:均价24300元/㎡
地址:武汉市武昌区北洋桥西路与才汇巷交汇处
10、楼盘:万达御湖汉印
户型:230㎡-310㎡
房价参考:带装修均价为44528元/㎡
地址:武汉市武昌区中北路171号(中北路与东沙大道交汇处)
11、楼盘:沙湖九号
户型:163㎡-202㎡
房价参考:带装修均价约41600元/㎡
地址:武汉市武昌区公正路29号(湖北省国土资源厅旁)
12、楼盘:联投中心
户型:169m²-313m²
房价参考:均价约34800元/㎡
地址:武汉市武昌区临江大道387号
13、楼盘:融创中心武汉壹号院
户型:215-245㎡
房价参考:带装修均价约41200元/㎡
地址:武汉市武昌区沙湖大道与公正路交汇处
14、楼盘:诺展星座
户型:96㎡-118㎡
房价参考:价格区间为20000-21000元/㎡
地址:武汉市武昌区才汇巷特1号,徐东铁机路与二环线交汇处
15、楼盘:万达御湖壹号
户型:176㎡
房价参考:带装修均价约42339元/㎡
地址:武汉市武昌区中北路171号(中北路与东沙大道交汇处)
16、楼盘:百瑞景中央生活区
户型:81㎡-98㎡
房价参考:均价约32500元/㎡
地址:武汉市武昌区宝通寺路19号(汉口银行旁)
互动:你觉得武汉武昌区的房价如何?你会选择在这里买房吗?
推荐阅读:
涨了!武汉市江岸区新房成交价出炉,16个新楼盘房价一览
武汉洪山区12月房价来了!35个新楼盘房价汇总,刚需有福了